Hier seht ihr die Abschlußtabellen seit der Saison 1989/90:

              1989/90:

Platz      Mannschaft                          Spiele    G             U             V      Tore         Punkte

1.             SV Großhabersdorf 3          18            12            5              1       57:19        29:7

2.             SC Victoria 3                      18            13            1              4       62:26         27:9

3.             TSV Altenberg 2a               18            11            3              4       84:19         25:11

4.             ASV Zirndorf 2a                18           10           4             4        82:33          24:12

5.             TSV Zirndorf PM                 18            10            1              7      57:39         21:15

6.             DJK Fürth                             18              9            1              8       51:38          19:17

7.             SV 1873 Franken K.             18              6            1              11     41:45          13:23

8.             ASV Fürth PM                     18              6            1              11     41:69          13:23

9.             Tuspo Roßtal 3                    18              3            2              13     38:81            8:28

10.           DJK Oasb. Rot-Schw.         18              0            1              17     16:160          1:35

1990/91:              

Platz      Mannschaft                          Spiele    G             U             V   Tore      Punkte

1.            ASV Zirndorf 2a                16           13           2             1      93:19   28:4

2.             TSV Altenberg 2a              16            12            1              3      55:18    25:7

3.             SC Victoria 3                       16            10            2              4      62:31    22:10

4.             TSV Zirndorf Pm                16            10            1              5      46:35    21:11

5.             SV 73 Gelb/Schwarz           16              6            2              8      22:32    14:18

6.             DJK Fürth 3                         16              5            2              9      25:30    12:20

7.             SV Großhabersd. 3             16              4            1              11    29:65      9:23

8.             DJK Oasb. R/S.                   16              1            0              15    14:101    2:30

1991/92:

Platz      Mannschaft                        Spiele    G             U             V        Tore              Punkte

1.            ASV Zirndorf 2a               23            19           2             2        80:30           40:6

2.             1. FCN 1b                            23             17            5              2       74:20             39:9

3.             TSV Zirndorf PM               23             17            2              4       78:32             36:10

4.             TSV Altenberg 2a              23             15            4              4       70:20             34:12

5.             FC Stein Grashoppers       23             14            2              7       74:40             30:16

6.             SC Victoria 3                       23             12            2              9       74:43             26:20

7.             ASV Weinzierlein 2a          23             11            2              10    55:56              24:22

8.             SV 73 G/S                             23             11            1              11    40:53              23:25

9.             ASN Pfeil Pfleghardt          23             6              2              16    34:90              14:34

10.           DJK Fürth 3                         23             4              4              13    34:78               12:30

11.           ESV Flügelrad 2a                23            4              1              18      27:120               9:37

12.           SV 73 Süd Kickers              23            3              2              18      37:42                 8:38

1992/93:

Platz      Mannschaft                          Spiele    G             U             V       Tore        Punkte

1.             1. FCN 1b                              24            19            4              1       89:18       42:6

2.             SC Victoria Nbg. 3               24            16            4              4       87:29       36:12

3.             SV 73 Süd Gelb/Schw.        24            16            3              5        74:28       35:13

4.            ASV Zirndorf 2a                 24           15           3             6         74:34      33:15

5.             FC Stein Grashoppers        24            14            4              6         81:41       32:16

6.             TSV Zirndorf PM                24            14            3              7         61:45       31:17

7.             TSV Altenberg 2a               24            11            6              7         50:38       28:20

8.             ASV Weinzierlein 2a           24            7              3              14       48:67       17:31

9.             DJK Eibach 3                       24            6              4              14        36:69       16:32

10.           ESV Flügelrad 2a                 24            5              4              15        44:77       14:36

11.           ASN Pfeil Pfleghardt          24            5              2              17         31:78       12:36

12.           SBBFN Franken Euro.        24            3              5              16         35:113     11:37

13.           ASV Zirndorf Bulldogs      24            1              3              20         29:102      5:43


1993/94
 

Platz       Mannschaft                          Spiele    G             u             V      Tore          Punkte

 1.            1. FCN 1b                              20            16            1              3     78:26          33:7

 2.            ASV Zirndorf 2a                   20            13            6              1     52:21         32:8       

 3.            SV 73 Süd Gelb-Schw.           20            12            1              7      60:45         25:15

 4.            SC Nbg. Viktoria 3                 20              9            5              6      45:30         23:17

 5.            TSV 61 Zirndorf PM             20              9            2              9      55:59         20:20

 6.            ASV Weinzierlein 2a              20              7            5              8      30:36         19:21

 7.            FC Stein Grashoppers           20              7            4              9      44:39          18:22

 8.            TSV Altenberg 2a                   20              6            6              8     24:39          18:22

 9.            DJK Eibach 3                         20              6            3              11    31:61          15:25

10.           ESV Flügelrad Nbg. 2a           20              6            0              14     54:63          12:28

11.           ASN Pfeil Pfleghardt             20              2            1              17     22:76            5:35

 



1994/95

 

Platz    Mannschaft                                        Tore                Punkte

 

 1.        Tuspo Fürth Friseure                            71:28                35:5

 2.        ASV Vach 3                                        74:41                30:10

 3.        ASC Boxdorf 3                                    63:30                29:11

 4.        ATSV Erlangen 3                                59:25                28:12

 5.        ASV Zirndorf 2a                                 44:28              26:14

 6.        SpVgg Fürth 1b                                    49:40                22:18

 7.        SV 73 Süd Gelb-Schwarz                     37:58                12:28

 8.        TSV Frauenaurach 3                            44:70                12:28

 9.        SF Großgr.-Reutles                              43:71                11:29

10.       TSV Altenberg 2a                                29:56                10:30

11.       TSV 1861 Zirndorf PM                        26:92                  5:35



1995/96

 

Platz    Mannschaft                                        Tore                Punkte

 1.        ATSV Erlangen 3                                64:21                51

 2.        TSV Wolkersdorf 2a                            91:28                45

 3.        ASV Zirndorf 2a                                72:32               45

 4.        Tuspo Fürth Friseure                            67:35                40

 5.        ASV Vach 3                                        85:50                37

 6.        ASC Boxdorf 3                                    35:43                28

 7.        FC Stein Grashoppers                           39:51                22

 8.        TSV 1861 Zirndorf PM                        39:64                17

 9.        DJK Eibach 3                                      45:100              14

10.       ASN Pfeil Nbg. Pfleghardt                   27:79                10

11.       DJK Eintr. Süd Nbg. Krimhild               20:81                  9



Seit der Saison 1996/97 Einführung der "3-Punkte-Regel":
Sieg 3 Punkte, Unentschieden 1 Punkt,
keine Minuspunkte mehr.

1996/97

 

Platz    Mannschaft                                        Tore                Punkte

 1.        ATSV Erlangen 3                                55:19                42

 2.        SV 73 Süd Nbg. Torpedo                      39:24                34

 3.        1. FC Nürnberg 1b                               41:37                28

 4.        DJK Eintracht Süd Nbg. CB-Funk        39:40                28

 5.        ASV Vach 3                                        72:51                23

 6.        ASV Zirndorf 2a                                 34:48              22

 7.        TSV Wolkersdorf 2a **                        40:48                20

 8.        ESV Flügelrad Nbg. 2a                         49:62                19

 9.        TSV Altenberg 2a                                33:56                19

10.       Tuspo Fürth Friseure                            29:46                17

11.       TSV Katzwang 3 *                               0:0                   0*

 

*  Katzwang hat während der Saison zurückgezogen!   

**Wolkersdorf hat nach Beendigung der Saison zurückgezogen, daher gab es keine Absteiger



Aufsteiger: ASV Zirndorf 3, SpVgg Nürnberg Grashoppers
(vormals FC Stein) und SC Viktoria Nürnberg 3.


1997/98

 

 1.            ATSV Erlangen 3                        22            18            2              2              101:31                   56

 2.            1. FC Nürnberg 1 b                     22            15            4              3              74:35                     49

 3.            SV 73 Süd Nbg. Torpedo           22            13            4              5                75:48                    43

 4.            DJK Eintracht CB-Funk            22            12            2              8                44:37                    38

 5.            ASV Zirndorf 3                          22            10            7              5                52:46                    37

 6.            ESV Flügelrad Nbg. 2a               22              9            5              8                76:64                    32

 7.            Tuspo Fürth Friseure                22              9            5              8                40:35                    32

 8.            ASV Zirndorf 2a                      22              6            5              11              44:61                    23

 9.            SC Viktoria Nbg. 3                    22             5            5              12              43:64                      20

10.           SpVgg Nbg. Grashoppers         22              5            3              14              51:92                     18

11.           TSV Altenberg 2a                     22              4            5              13              36:68                     17

12.           ASV Vach 3                              22              1            3              18              42:97                      6

 

               
Saison 1998/99

 

 Platz   Verein                          Sp        g         u          v          Tore     Diff.     P.

 

  1  ATSV Erlangen 3           20        14        3          3          90:28    62        45

  2  ASV Zirndorf 3               20        14        3          3          61:26    35        45

  3  ASV Zirndorf 2a             20        12        4          4          69:35    34        40

  4  ESV Flügelrad 2a           20        11        4          5          60:48    12        37

  5  TSV Zirndorf PM           20        11        0          9          52:40    12        33

  6  Tuspo Fürth Friseure    20        8          2          10        45:35    10        26

  7  Eintracht Süd CB-F.      20        8          2          10        46:66   -20        26

  8  1. FCN 1b                      20        6          2          12        41:61   -20        20

  9  SC Victoria 3                 20        5          2          13        42:69   -27        17

 

10 ASC Boxdorf 3              20        4          3          13        31:69   -38        15         

 11 SpVgg Nbg. Grassh.           20        3          1          16        36:96   -60    7

 

 

Entscheidung um die Meisterschaft:

ATSV Erlangen 3 - ASV Zirndorf 3 3 : 0

Saison 1999/2000

 

 

 

 

Platz Verein                            Sp     g    u    v     Tore    Diff.    Punkte
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
1 ( 1) ATSV Erlangen                22    21    1    0      101:20    81   64
2 ( 2) TSV Burgfarrnbach 3       22    18    3    1        89:38    51   57
3 ( 5) Eintr. Süd CB-Funk          22    10    6    6        51:46      5   36
4 ( 3) ASV Zirndorf 2a               22    10    4    8        62:64     -2   34
5 ( 4) TSV Stadeln Rot-Weiß    22      9    6    7        57:48       9  33
6 ( 6) Tuspo Fürth Friseure       22     9    5    8        47:56      -9   32
7 ( 7) TSV 1861 Zirndorf            22     7    3    12      44:54     -10   24
8 (10) 1. FCN 1b                        22     7    3    12      48:69     -21   24
9 ( 8) ASV Zirndorf 3                 22     6    5    11      51:47        4   23
10 ( 9) TSV Wacker Burgf.        22     7    2    13      42:55     -13   23
11 (11) ESV Flügelrad 2a         22     4     2    16      44:94     -50   14
12 (12) SC Viktoria 3                22     2     4    16      28:73     -45   10


Saison 2000/2001

Platz      Verein                       Sp    g    u    v    Tore    Diff.    Punkte

1. ATSV Erlangen 3                  22    17   4    1    83 : 28   55     55
2. TSV Burgfarrnbach 3            22    15   4    3    86 : 47   39     49
3. ASV Zirndorf 3                      22    11   5    6    48 : 40     8     38
4. Stadeln Rotweiß                  22     10   5    7    49 : 48    1     35
5. DJK Eintr. Süd CB Funk       22     10   1    11  48 : 51   -3      31
6. Tuspo Fürth Friseure           22       8   6     8   38 : 35    3      30
7. TSV Altenberg 2a                22       8   5     9   50 : 55   -5      29
8. ASV Zirndorf 2a                   22       6   8     8   41 : 51  -10     26
9. 1. FC Nürnberg 1b               22       6   4    12  49 : 67  -18     22
10. TSV 61 Zirndorf PM            22      5   5     12  47 : 58  -11     20
11. Eintracht Süd B/S 88          22      5   4     13  43 : 61  -18     19
12. Wacker Burgfarrnbach       22     4   3     15  34 : 75  -41      15

Meister: ATSV Erlangen 3
Absteiger: Eintracht Süd 88 und Wacker Burgfarrnbach
Aufsteiger: SC 04 Schwabach 3 und SF Großgründlach Reutles





2001/2002

            

 

1. (1) ATSV Erlangen 3 22 18 3 1 86 : 28 58 57
2. (2) DJK Eintracht Süd CB Funk 22 14 3 5 60 : 30 30 45
3. (4) Tuspo Fürth Friseure 22 12 6 4 74 : 35 39 42
4. (5) TSV Burgfarrnbach 3 22 13 2 7 75 : 43 32 41
5. (6) Stadeln Rotweiß 22 13 2 7 68 : 45 23 41
6. (3) ASV Zirndorf 3 22 11 7 4 48 : 33 15 40
7. (7) ASV Zirndorf 2a 22 8 2 12 49 : 64 -15 26
8. (8) TSV 61 Zirndorf PM 22 7 4 11 39 : 63 -24 25
9. (9) 1. FC Nürnberg 1b 22 8 0 14 52 : 80 -28 24
10. (10) TSV Altenberg 2a 22 5 4 13 38 : 61 -23 19
11. (11) SC 04 Schwabach 3 22 2 3 17 24 : 87 -63 9
12. (12) SF Großgründlach/Reutles 22 2 2 18 37 : 81 -44 8
                       


Absteiger: TSV Altenberg (Relegation), Schwabach und Großgründlach
Aufsteiger: Eintracht Süd 88 Blau-Schwarz, Südwest Schwaben 3 und
Wacker Burgfarrnbach (Relegation)

Pokalsieger: ASV Zirndorf 2a gegen Erlangen 8:7 n.E. (4:4, 2:1)

 

2002/03

 

 

1. (1) TSV Burgfarrnbach 3 22 16 3 3 81 : 31 50 51
2. (2) Tuspo Fürth Friseure 22 16 3 3 68 : 24 44 51
3. (3) Südwest Schwaben 3 22 14 4 4 65 : 37 28 46
4. (4) ATSV Erlangen 3 22 14 2 6 44 : 30 14 44
5. (5) Eintracht Süd BlauSchwarz 88 22 12 3 7 64 : 44 20 39
6. (6) ASV Zirndorf 3 22 9 2 11 31 : 31 0 29
7. (7) TSV 61 Zirndorf PM 22 7 5 10 53 : 55 -2 26
8. (9) Stadeln Rotweiß 22 8 1 13 40 : 54 -14 25
9. (8) 1. FC Nürnberg 1b 22 7 3 12 43 : 57 -14 24
10. (10) ASV Zirndorf 2a 22 7 2 13 37 : 58 -21 23
11. (11) DJK Eintracht Süd CB Funk 22 3 5 14 26 : 62 -36 14
12. (12) Wacker Burgfarrnbach 22 0 5 17 22 : 91 -69 5
                       

 

 

 

 

Endspiel um die Meisterschaft:

TSV Burgfarrnbach 3 – Tuspo Fürth Friseure 4 : 1

Relegation um den Abstieg:

ASV Zirndorf 2a – VfL Nürnberg III 1 : 0

 

Absteiger: Eintracht Süd und Wacker Burgfarrnbach

Aufsteiger: Tuspo Fürth Bavaria 2b und TSV Frauenaurach 3

Pokalsieger: ATSV Erlangen 3

 

 

Saison 2003/04

 

 

 

1. (1) ATSV Erlangen 3 22 17 1 4 71 : 34 37 52
2. (2) DJK Eibach 3 22 15 3 4 56 : 27 29 48
3. (3) TSV Burgfarrnbach 3 22 12 1 9 65 : 52 13 37
4. (4) Eintracht Süd BlauSchwarz 88 22 10 6 6 53 : 45 8 36
5. (5) ASV Zirndorf 2a 22 10 2 10 49 : 52 -3 32
6. (6) Greuther Fürth Friseure 22 9 3 10 39 : 41 -2 30
7. (7) TSV Frauenaurach 3 22 8 4 10 56 : 51 5 28
8. (10) FSV Stadeln Rotweiß 22 8 3 11 47 : 49 -2 27
9. (8) VFL Nürnberg 3 22 7 5 10 45 : 51 -6 26
10. (9) TSV 61 Zirndorf PM 22 7 5 10 45 : 66 -21 26
11. (11) Greuther Fürth 2b Bavaria 22 7 1 14 36 : 64 -28 22
12. (12) 1. FC Nürnberg 1b 22 3 4 15 44 : 74 -30 13
                       

 

 

Meister: ATSV Erlangen 3

 

Absteiger: SpVgg Greuther Fürth Bavaria und 1. FCN 1b

 

Aufsteiger: SG Quelle Fürth Wildner und ASV Fürth AH

 

Pokalsieger: TSV Burgfarrnbach 3 

 

Saison 2004/2005 

 

 

1. (1) ASV Zirndorf Friseure 22 15 3 4 67 : 37 30 48
2. (2) ATSV Erlangen 3 22 13 4 5 45 : 30 15 43
3. (3) VFL Nürnberg 3 22 12 5 5 55 : 37 18 41
4. (5) ASV Fürth AH 22 10 4 8 35 : 31 4 34
5. (4) SG Quelle Fürth Wildner 22 9 6 7 40 : 44 -4 33
6. (6) ASV Zirndorf 2a 22 9 3 10 53 : 42 11 30
7. (8) TSV Frauenaurach 3 22 9 2 11 53 : 54 -1 29
8. (7) TSV Burgfarrnbach 3 22 8 3 11 58 : 58 0 27
9. (9) DJK Eibach 3 22 7 4 11 37 : 53 -16 25
10. (10) Eintracht Süd BlauSchwarz 88 22 6 6 10 35 : 48 -13 24
11. (11) FSV Stadeln Rotweiß 22 5 5 12 40 : 61 -21 20
12. (12) TSV 61 Zirndorf PM 22 5 1 16 42 : 65 -23 16
                       

 

 

Meister: ASV Zirndorf Friseure

Absteiger: FSV Stadeln Rotweiß, TSV Zirndorf PM

Aufsteiger: MTV Grundig Fürth Keßler, ASV Vach Bavaria 2b

Pokalsieger: ASV Fürth AH

2005/06

 

Aufsteiger: DJK Fürth 4, VfL Nürnberg Germes

Pokalsieger: TSV Burgfarrnbach 3


 

1

ATSV Erlangen 3

22

18

2

2

85 : 25

+60

56

2

ASV Zirndorf Friseure

22

17

4

1

80 : 22

+58

55

3

VFL Nürnberg 3

22

11

2

9

68 : 46

+22

35

4

ASV Fürth AH

22

10

3

9

64 : 55

+9

33

5

TSV Burgfarrnbach 3

22

9

5

8

68 : 59

+9

32

6

ASV Zirndorf 2a

22

10

2

10

53 : 46

+7

32

7

MTV Fürth Kessler

22

10

0

12

52 : 63

-11

30

8

DJK Eintr.Süd B/S 88

22

9

3

10

42 : 58

-16

30

9

DJK Eibach 3

22

9

1

12

43 : 48

-5

28

10

ASV Vach Bavaria 2b

22

6

3

13

42 : 65

-23

21

11

SG Quelle Fürth Wildner

22

6

3

13

30 : 64

-34

21

12

TSV Frauenaurach 3

22

2

2

18

29 : 105

-76

8

 

 

 

 

 

 2006/07

 

 

Rang 
Verein 
Spiele 
Tore 
Tordiff. 
Punkte 
 
 1  VFL Nbg.Germes  22    18    3    1    77 : 28    +49    57  
 2  DJK Fürth 4  22    15    2    5    85 : 58    +27    47  
 3  VFL Nbg. 3  22    14    3    5    64 : 41    +23    45  
 4  ASV Zirndorf 2a  22    12    4    6    48 : 38    +10    40  
 5  TSV Burgfarrnbach 3  22    10    3    9    51 : 49    +2    33  
 6  ATSV Erlangen 3  22    8    3    11    42 : 54    -12    27  
 7  ASV Fürth AH  22    7    4    11    52 : 51    +1    25  
 8  ASV Zirndorf Friseure  22    6    6    10    42 : 51    -9    24  
 9  DJK Eibach 3  22    7    3    12    39 : 63    -24    24  
 10  ASV Veitsbronn Bavaria  22    4    7    11    50 : 64    -14    19  
 11  MTV Fürth Kessler  22    4    3    15    39 : 69    -30    15  
 12  DJK Eintr.Süd B/S 88  22    4    5    13    43 : 66    -23    14  

 

2007/08

 

1  VfL Nbg.Germes  22      17    2    3  
75 : 33
 +42    53    
 2  DJK Fürth 4  22      11    5    6  
54 : 39
 +15    38    
 3  VfL Nbg. 3  22      11    3    8  
75 : 49
 +26    36    
 4  DJK Oberasbach 3  22      10    4    8  
71 : 66
 +5    34    
 5  DJK Eibach 3  22      10    2    10  
48 : 54
 -6    32    
 6  ASV Veitsbronn Bavaria 2b  22      9    4    9  
54 : 52
 +2    31    
 7  ASV Fürth AH  22      9    4    9  
48 : 47
 +1    31    
 8  TSV Frauenaurach 3  22      10    1    11  
37 : 44
 -7    31    
 9  TSV Burgfarrnbach 3  22      8    2    12  
39 : 57
 -18    26    
 10  ATSV Erlangen 3  22      7    4    11  
39 : 55
 -16    25    
 11  ASV Zirndorf 2a  22      7    2    13  
40 : 55
 -15    23    
 12  ASV Zirndorf Friseure  22      4    5    13  
37 : 66
 -29    17    

Aufsteiger: TSV 1861 Zirndorf PM & SF und Sportfreunde Großgründlach Reutles

Pokalsieger: DJK Nürnberg Bonifaz

2008/09

1  TSV Wacker Burgfarrnbach  20    17    2    1    108 : 34    +74    53  
 2  ASV Zirndorf 2a  20    12    4    4    74 : 55    +19    40  
 3  DJK Sparta Noris Bonifaz  20    11    6    3    75 : 42    +33    39  
 4  SC Viktoria Nbg.Real  20    10    3    7    51 : 43    +8    33  
 5  SV 1873 Nbg.-Süd Italia  20    10    2    8    52 : 50    +2    32  
 6  DJK Eintr.Süd Nbg.CB-Funk  20    9    1    10    42 : 55    -13    28  
 7  TSV Eintr.Burgfarrnbach  20    8    0    12    52 : 58    -6    24  
 8  DJK Eintr.Süd Nbg.B/S 88  20    6    2    12    38 : 64    -26    20  
 9  SpVgg Zabo E. Nbg.2a  20    5    2    13    48 : 93    -45    17  
 10  ATV Frankonia Nbg. 2a  20    4    4    12    30 : 58    -28    16  
 11  SC Germania Nbg.2a  20    3    4    13    39 : 57    -18    13  

 

 

2009/10

1   VfL Nürnberg Germes  20      15    3    2  
67 : 29
 +38    48    
 2   TSV Burgfarrnbach 3  20      13    2    5  
62 : 39
 +23    41    
 3   TSV Wacker Burgfarrnbach  20      12    4    4  
93 : 46
 +47    40    
 4   SF Großgründlach Reutles  20      11    3    6  
73 : 51
 +22    36    
 5   TSV Zirndorf Spahn u.Friends  20      10    1    9  
40 : 52
 -12    31    
 6   ASV Zirndorf 2a  20      8    5    7  
47 : 43
 +4    29    
 7   ASV Fürth AH  20      7    3    10  
47 : 54
 -7    24    
 8   TSV Frauenaurach 3  20      6    4    10  
31 : 51
 -20    22    
 9   VfL Nürnberg 3  20      6    3    11  
51 : 69
 -18    21    
 10   DJK Nbg.-Eibach 3  20      5    4    11  
40 : 56
 -16    19    
 11   DJK Conc. Fürth 4  20      1    0    19  
27 : 88
 -61    3  

 2010/11

 1  ASV Fürth AH  22    18    3    1    88 : 37    +51    57  
 2  VfL Nürnberg 4  22    17    4    1    106 : 38    +68    55  
 3  TSV Wacker Burgfarrnbach  22    12    4    6    63 : 62    +1    40  
 4  SC Viktoria Nbg.3 Real  22    10    4    8    59 : 53    +6    34  
 5  TSV Burgfarrnbach 3  22    10    3    9    67 : 55    +12    33  
 6  SF Großgründlach Reutles  22    10    3    9    56 : 48    +8    33  
 7  ASV Zirndorf 2a  22    9    4    9    64 : 60    +4    31  
 8  TSV Zirndorf Spahn u.Friends  22    8    2    12    51 : 82    -31    26  
 9  ATSV Erlangen 2b  22    7    4    11    48 : 45    +3    25  
 10  DJK Sparta Noris Bonifaz  22    5    2    15    48 : 82    -34    17  
 11  SV 1873 Nbg.-Süd Azzurri  22    3    6    13    34 : 59    -25    15  
 12  MTV Fürth G/W  22    2    3    17    30 : 93    -63    9  
 13  TSV Frauenaurach 3  0    0    0    0    0 : 0    +0    0

 

 

Abschlusstabelle 2012:

 

 

1   SF Großgründlach Reutles  24      19    2    3  
103 : 46
 +57    59    
 2   ASV Fürth AH  24      18    2    4  
93 : 38
 +55    56    
 3   TSV Burgfarrnbach 3  24      16    5    3  
104 : 64
 +40    53    
 4   ESV Rangierbhf. N.3  24      16    1    7  
93 : 48
 +45    49    
 5   ASV Zirndorf 2a  24      15    4    5  
80 : 55
 +25    49    
 6   ASV Zirndorf Wildner  24      9    4    11  
64 : 75
 -11    31    
 7   TSV Wacker Burgfarrnbach  24      9    2    13  
78 : 80
 -2    29    
 8   ATSV Erlangen 2b  24      9    2    13  
72 : 74
 -2    29    
 9   SC Viktoria Nbg.Real  24      9    2    13  
62 : 90
 -28    29    
 10   VfL Nürnberg 4  24      8    4    12  
65 : 74
 -9    28    
 11   TSV Zirndorf Spahn+Friends  24      4    6    14  
64 : 107
 -43    18    
 12   DJK Sparta Noris Bonifaz  24      4    1    19  
36 : 100
 -64    13    
 13   ESV Flügelrad N.Edelweiß  24      2    1    21  
44 : 107
 -63    7    
 14   ASV Vach 3  0      0    0    0  
0 : 0
 +0    0    

 

Abschlusstabelle der Oberliga 2012/2013:

 

  1 SF Großgründlach Reutles 24 20 3 1
103 : 38
+65 63
2 ASV Fürth III AH 24 18 2 4
83 : 44
+39 56
3 TSV Burgfarrnbach Wacker 24 14 3 7
77 : 46
+31 45
4 ESV Rangierbhf. Nbg.3 24 13 2 9
62 : 47
+15 41
5 TSV Burgfarrnbach 3 24 12 3 9
75 : 60
+15 39
6 DJK Eintr.Süd Nbg. CB-Funk 24 12 2 10
59 : 55
+4 38
7 ASV Zirndorf PM Wildner 24 9 2 13
58 : 74
-16 29
8 ATSV Erlangen 2b 24 9 0 15
48 : 67
-19 27
9 ASV Zirndorf 2a 24 7 5 12
70 : 57
+13 26
10 Gelb-Schwarz Trafowerk 24 7 5 12
50 : 97
-47 26
11 VfL Nürnberg 4 24 6 5 13
62 : 78
-16 23
12 TSV Zirndorf Spahn-Friends 24 6 2 16
50 : 99
-49 20
13 SC Germania Nbg. IIa 24 5 2 17
44 : 79
-35 17

2013/14

1 ASV Fürth III AH 22 19 1 2 129 : 32 97 58
2 SF Großgründlach Reutles 22 16 3 3 98 : 44 54 51
3 TSV Burgfarrnbach Wacker 22 13 1 8 74 : 66 8 40
4 ATSV Erlangen 2b 22 10 5 7 75 : 49 26 35
5 DJK Eintr.Süd Nbg. CB-Funk 22 9 7 6 69 : 59 10 34
6 VfL Nürnberg 4 22 11 0 11 77 : 68 9 33
7 TSV Burgfarrnbach 3 22 10 2 10 80 : 57 23 32
8 ASV Zirndorf 2a 22 9 1 12 68 : 88 -20 28
9 DJK Sparta Noris Bonifaz 22 9 1 12 49 : 72 -23 28
10 FSV Stadeln 1b Westphal 22 7 4 11 49 : 83 -34 25
11 ASV Zirndorf PM Wildner 22 4 3 15 41 : 88 -47 15
12 Gelb-Schwarz Trafowerk 22 1 0 21 30 : 133 -103 3

 

 

 

 

 

 

 

Eigene Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!